Эксперты ВОЗ рассказали, сколько жизней унесла лихорадка Эбола

7 сентября 2014, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:09
Общее число заболевших приближается к 4 тыс.

Иллюстрация

Во Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) заявили, что лихорадка Эбола унесла жизни более 2 тыс. человек, а общее число заболевших приближается к 4 тыс.

Об этом говорится в докладе, опубликованном организацией в пятницу, 5 сентября, пишет Лента.ру.

видео дня

В организации отметили, что с начала 2014 года от лихорадки умерли 2097 человек, а заражены - 3944.

"Речь идет об общем количестве возможных и выявленных случаев заражения в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне", - уточнили эксперты ВОЗ.

Кроме того, в ВОЗ также сообщили о случаях заболевания лихорадкой в Нигерии и Сенегале.

"На 5 сентября в этих странах зафиксировано восемь смертей и 23 случая возможного или подтвержденного заражения вирусом Эбола", - говорится в докладе.

Вспышка лихорадки Эбола произошла в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго.

В связи с ухудшением ситуации правительство Сьерра-Леоне, по данным Reuters, намерено ввести на четыре дня режим "строгой изоляции", чтобы предотвратить распространение эпидемии.

Всем жителям страны с 18 по 21 сентября будет запрещено покидать свои дома. За этот срок, как надеются власти, врачам удастся выявить всех зараженных лихорадкой в начальной стадии болезни.

Кроме вышесказанного напомним, ранее в ВОЗ сообщали, что первые вакцины, которые определены как наиболее перспективные, могут начать широко использовать для борьбы с эпидемией в ноябре текущего года.

До этого главы Минздрава Канады Рона Амброз заявила, что страна направит в Африку до тысячи доз экспериментальной вакцины от лихорадки Эбола.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять