В воинской части Хабаровского края после пыток убили солдата-срочника — этнического украинца

22 апреля 2015, 15:31обновлено 3 августа 2018, 01:13
Обстоятельства смерти этнического украинца Степана Мурашко позволяют считать, что в воинской части РФ солдата убили.

В Хабаровском края после пыток убили солдата-срочника

В воинской части в Хабаровском крае нашли повешенным солдата срочника Степана Мурашко, однако обстоятельства смерти позволяют считать, что солдата убили.

Как сообщает Vladnews, Мурашко, который прослужил всего 7 месяцев, в пpeдcмepтной зaпиcке просит никого не винить в своей смерти, однако мать погибшего в самоубийство сына не верит.

видео дня

20 апреля тело Степана доставили в родной город Свободный в Амурской области. Когда родители вскрыли цинковый гроб, они обнаружили на теле множественные раны и ушибы, говорится в сообщении.

— Степан звонил мне, говорил, что ему холодно и он хочет домой. Последнее время его отправляли работать на неотапливаемый склад, где он сидел под замком без еды и воды. 15 апреля его нашли повешенным под потолком высотой в 3,5 метра. Сослуживцы утверждают, что он покончил с собой из-за несчастной любви, но мы, родные и близкие Степана, в это не верим. Я знаю, что это не первый случай "самоубийства" в этой части. Слишком много несостыковок в этом деле, — рассказывает мать погибшего солдата.

По данным СМИ, в злополучной части зa пocлeдниe пoлтopa гoдa пo paзным пpичинaм тpaгичecки пoгиблo бoлee 10 чeлoвeк. Однако представители Восточного Военного округа эту информацию опровергают.

— У нас таких данных нет. О гибели Степана Мурашко нам известно, возбуждено уголовное дело, ведется расследование, причины смерти будут установлены, — подчеркнул представитель военного следственного отдела СК России по Хабаровскому гарнизону.

Напомним, 12 января в армянском городе Гюмри из автомата была расстреляна семья их шести человек. В числе убитых - двухлетний ребенок. Позже выяснилось, что после инцидента удалось выжить 6-месячному ребенку, он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, но спустя некоторое время скончался.

В доме, где произошло преступление, нашли гильзы и военную обувь, на которой было указано имя Валерия Пермякова. Военнослужащего сразу же объявили в розыск. После этого 18-летний солдат был задержан в районе села Баяндур - возле границы Армении с Турцией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять