Путин создает резерв для своей армии

17 июля 2015, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россияне считают, что новую службу резервистов можно будет сравнить с израильским аналогом.

 / Reuters

Сегодня, 17 июля, ведущий гибридную войну на территории Украины президент России Владимир Путин подписал указ о создании мобилизационного резерва вооруженных сил.

Как сообщают официальные источники, такой резерв создается на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов, пишет Новое время.

видео дня

Согласно указу Путина, российскому правительству поручено обеспечить проведения мероприятий, связанных с поступление в резерв граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе.

По данным чиновников ВС РФ, в первый набор попадут пять тысяч военнослужащих, набранных из запаса. Россияне считают, что новую службу резервистов можно будет сравнить с израильским аналогом, но она будет выполнять несколько иные функции.

Как известно, в начале июля Путин поручил скорректировать стратегию национальной безопасности России.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что Россия разместила у границ с Украиной рекордное количество Вооруженных сил.

По его словам, информация поступает не только из собственных разведданных, но и подтверждена по линии НАТО, США и стран ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять