США ответят на рост активности подводной разведки РФ в мировом океане

2 ноября 2015, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
Военному командованию США необходимо распределить силы так, чтобы "сохранить правильный баланс", считает Ричардсон.

Российская подлодка, иллюстрация

США намерены ответить на рост присутствия российских военно-морских сил в мировом океане. Особое внимание американских военных приковано к российской подводной разведке.

Об этом заявил главком американских ВМС адмирал Джон Ричардсон в опубликованном в воскресенье, 1 ноября, интервью Financial Times, передает "Немецкая волна".

видео дня

Он подчеркнул, что военному командованию США необходимо распределить силы так, чтобы "сохранить правильный баланс" и достаточную активность. Ричардсон отметил, что особое внимание Пентагона направлено на возможное исследование российскими ВМС подводных телекоммуникационных кабелей в Атлантике. "Это представляет угрозу всей информационной системе и имеет важное значение для благополучия и безопасности", — подчеркнул американский адмирал.

Главком ВМС США объяснил увеличение числа российских военных кораблей в морях и океанах попыткой президента РФ Владимира Путина усилить свое влияние в решении важных международных вопросов. Ричардсон назвал "важной демонстрацией" пуски российских ракет из акватории Каспийского моря по целям в Сирии.

Напомним, ранее обозреватель рассказал, как США ответили на визит Асада к Путину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять