Уникальное открытие. В Канаде обнаружены следы самой древней цивилизации на Земле

10 апреля 2017, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:24
Возраст древнейшей деревни, по мнению ученых, составляет около 14 тысяч лет.

Специалистами были найдены не только остатки жилых построек, а и множество древнейших артефактов.

В Канаде археологи обнаружили древнейшее поселение, оказавшееся гораздо старше египетских пирамид, возраст которого, по мнению ученых, составляет около 14 тысяч лет.

На острове Трикет ученые-археологи обнаружили поселение, оказавшееся старше даже известных египетских пирамид, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Daily Star.

видео дня

Специалистами были найдены не только остатки жилых построек, а и множество древнейших артефактов, орудий труда и охоты, относящихся к Ледниковому периоду.

Археологи обнаружили древние копья, рыболовные снасти, примитивную хозяйственную утварь, которые позволят не только лучше изучить развитие людской цивилизации на Земле, а и восстановить ранние дни существования человечества.

Эксперт Института Хакаи Алиша Говор прокомментировала уникальное открытие, отметив, что данные находки коренным образом меняют представление ученых о заселении Северной Америки и всей Земли.

По мнению специалистов, наступление Ледникового периода привело к постепенной огромной миграции первобытных людей, покинувших свои поселения в поисках более пригодных климатических мест для проживания и добычи пищи.

Напомним, группа археологов из Египта и Германии обнаружила в Каире фрагменты статуи фараона — наиболее вероятно, Рамзеса II.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять