Психологи доказали, что отшельники являются более творческими людьми

25 ноября 2017, 03:50обновлено 3 августа 2018, 01:27
Студенты, которые сознательно искали уединения, показывали больший творческий потенциал при выполнении задач психологов.

 / cont.ws

Американские психологи из Университета Баффало выяснили, что поиск уединения не является недостатком или каким-то вредом, а наоборот — имеет множество преимуществ.

Для своего исследования психологи выбрали 295 студентов, сделав для них тестирование на определение типа личности, а также проанализировав их социальную жизнь и творческий потенциал, пишет телеканал 24 со ссылкой на The Washington Post,

видео дня

Как показало исследование, студенты, которые сознательно искали уединения, показывали больший творческий потенциал при выполнении задач психологов. А все дело в том, что одиночество для них — это сознательный выбор. Они эффективнее концентрируются наедине и позволяют себе не отвлекаться и распыляться на другие проблемы.

"Одиночество не означает антисоциальность. Отшельники первыми не предлагают кому-то присоединиться к ним, однако в случае, когда их кто-то пригласит – не обязательно отказывают. Им хватает минимума общения, поэтому они наслаждаются временем наедине с собой", — пояснила автор исследования Джули Боукер.

Напомним, ученые научились следить за организмом через микробов-шпионов и ДНК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять