В России почтили память погибших активистов Майдана, фото

22 февраля 2018, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:28
В Питере устроили акцию у здания генконсульства Украины.

В Питере прошла акция к годовщине трагических событий на Майдане

В среду вечером, 21 февраля, в российском Санкт-Петербурге возле здания генерального консульства Украины состоялась акция, приуроченная к четвертой годовщине трагических событий Революции Достоинства, полицейские не мешали активистам.

К дипучреждению пришли около десяти человек, чтобы почтить память погибших во время Майдана, пишет "Радио Свобода" со ссылкой на организатора акции — представительницу петербургского демократического движения "Солидарность" Ольгу Смирнову.

видео дня

По ее словам, активисты передали представителям консульства синие и желтые цветы и открытку, в которой говорится, что россияне, поддерживающие либеральные и демократические ценности, осуждают власть РФ, в частности, президента Владимира Путина, за агрессию в отношении Украины.

В Питере прошла акция к годовщине трагических событий на Майдане

Напомним, Революция Достоинства в Украине началась 21 ноября 2013 года, 20 февраля 2014-го в центре Киева силовики убили больше всего ее участников. В результате столкновений 18-20 февраля в столице погибли 73 мирных жителя и 11 силовиков, Дом профсоюзов сгорел дотла. В общей сложности революционные события зимы 2013-2014 года унесли жизни более ста активистов Майдана, их назвали Небесной Сотней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять