Байден дал громкие обещания относительно Украины в случае победы на выборах

26 августа 2020, 07:33обновлено 26 августа 2020, 08:53
Джо Байден пообещал пояснить Кремлю, что РФ должна закончить свою агрессию и оккупацию Украины.
байден
На выборах 3 ноября Байден будет бороться за пост президента США с Трампом / Reuters

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал в случае победы на выборах поработать над тем, чтобы предоставить Украине летальное вооружение.

Такая инициатива содержится в поздравительном заявлении Байдена по случаю 29-й годовщины независимости Украины, опубликованном на странице его избирательной кампании. Об этом сообщает Голос Америки.

Политик приветствует отвагу и преданность Украины.

видео дня

"Как президент я проясню Кремлю, что они должны закончить свою агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена - Харрис гарантирует, что Украина получит необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе летальное вооружение - одновременно призывая Украины проводить важные реформы, которые являются жизненно необходимыми для ее успеха", - отметил Байден в обращении.

Отметим, что оборонительное вооружение, в частности противотанковые комплексы Джавелин, Украина получила от Администрации действующего президента США Дональда Трампа. В то же время Администрацию президента Барака Обамы, в которой Джо Байден восемь лет был вице-президентом, республиканцы критикуют именно за отказ предоставить Украине летальное оружие.

Читайте такжеТрамп практически догнал Байдена: стали известны результаты нового соцопроса в США

Как сообщал Главред, ранее бывший вице-президент США Джо Байден официально принял предложение Демократической партии баллотироваться на пост президента.

Позже стало известно, что нынешний президент США Дональд Трамп идет на второй срок. Республиканская партия, от которой он баллотировался в прошлый раз, снова выдвинула его на президентский пост.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять