Bloomberg назвал самых выдающихся людей 2020 года

4 декабря 2020, 22:37обновлено 4 декабря 2020, 23:30
В перечень попали президенты, бизнесмены и творческие личности.
Тихановская
Тихановская, по версии Bloomberg, входит в число знаковых людей уходящего года / Reuters

Обнародован список 50 самых главных людей, которые сделали уходящий 2020 год поистине беспрецедентным.

Результаты представлены на сайте агентства Bloomberg, они разделены на пять категорий: бизнес, политика, развлечения, финансы и наука и технологии.

В число знаковых политиков эксперты включили лидера белорусской оппозиции, бывшего кандидата в президенты страны Светлану Тихановскую, наследного принца Абу-Даби Мухаммеда бен Зейда Аль Нахайяна за нормализацию отношений с Израилем, президента Уругвая Луиса Лакалье Поу за самый низкий уровень заражения коронавирусом в Южной Америке и сооснователей движения Black Lives Matter.

видео дня

Выдающимися лидерами аналитики назвали главу администрации Тайваня Цай Инвэня и председателя Верховного суда США Джона Робертса.

В число именитых финансистов попали глава финансовой корпорации Citigroup Inc. Джейн Фрейзер, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, а также генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман и другие персоны.

Читайте такжеBloomberg заявило о провальном рейтинге Путина: разгорелся скандалСфера науки и технологий представлена людьми и организациями, которые на протяжении года вели борьбу с пандемией коронавируса.

К лучшим бизнесменам причислили одного из руководителей стримингового сервиса Netflix Рида Хастингса, главу образовательного приложения Think & Learn Pvt Буджу Равиндрана и стримера Viya.

Выдающиеся личности из сферы развлечений - певица Билли Айлиш и режиссер оскароносного фильма "Паразиты" Пон Джун-хо.

  • Как ранее сообщалось, в следующем 2021 году мир может ожидать катастрофа - пандемия, голод, вооруженные конфликты, экономический спад.

  • Во Всемирной организации здравоохранения заявили о том, что миру грозит новая пандемия.

  • Также в ВОЗ заявили, что ближайшие несколько месяцев будут чрезвычайно трудными в том, что касается пандемии коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять