Экс-депутат Госдумы оценил шансы новой русско-турецкой войны

9 октября 2020, 05:27
Отношения с Турцией для Путина важны, считает Илья Пономарев.
Илья Пономарев
Илья Пономарев / УНИАН

Российский оппозиционер, бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе и выразил уверенность, что конфликт не превратится в "русско-турецкую войну".

Об этом он заявил во время чата на сайте Главред.

"Отношения с Турцией для Путина важны. И хотя бывали разные всплески, связанные с самолетами и прочим, все они преодолевались. У России с Турцией множество торговых и экономических связей. Потому никакой войны между Россией и Турцией не будет", - считает Пономарев.

По его словам, скорее всего "из этой истории Российская Федерация выйдет красиво – как миротворец".

"Россия будет увещевать обе стороны, говоря: "Ребята, давайте жить дружно!". Азербайджан, скорее всего, объявит о нескольких тактических победах на фронтах, после чего остановится. И очень сомневаюсь, что Азербайджану удастся восстановить суверенитет над Нагорным Карабахом", - резюмировал Пономарев.

Как сообщал Главред, ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что конфликт в Нагорном Карабахе выгоден президенту России Владимиру Путину. Хозяин Кремля хочет воспользоваться ситуацией, чтобы сделать Армению союзным государством, ввести туда войска и получить военный анклав для давления на Турцию.

Конфликт в Нагорном Карабахе - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять