Лукашенко поделится властью: в правительстве Беларуси приняли важное решение

7 сентября 2020, 16:40
Предложения должны появиться до 20 сентября.
Лукашенко
Абсолютную власть Лукашенко ожидает децентрализация/ Reuters

Официальные власти республики Беларуси создали межведомственную рабочую группу, задачей которой станет подготовка ряда предложений касательно расширения полномочий Совета министров и органов местного самоуправления.

Об этом сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Отмечается, что задачей группы, которую возглавил заместитель главы Совета министров Беларуси Николай Снопков, станет проведение анализа ряда предложений по вопросам расширения полномочий национального правительства и органов местного самоуправления.

"Межведомственной рабочей группе необходимо выработать на основе проведенного анализа системные предложения по расширению полномочий правительства и местных органов власти в самостоятельном принятии решений и внести их в Совет министров", - подчеркивается в сообщении.Читайте такжеТихановская назвала условие изменения Конституции Беларуси

  • Напомним, в Беларуси продолжаются массовые протесты против режима Александра Лукашенко. После объявления ЦИК результатов президентских выборов, в стране прошло множество массовых протестов и забастовок. Белорусы не признают пролонгацию власти Лукашенко и требуют новых выборов президента. Они считают, что президентскую гонку выиграла оппозиционер Светлана Тихановская.
  • В Евросоюзе отказались признавать выборы президента Беларуси состоявшимися и готовятся к введению санкций против режима Лукашенко.
  • Во время встречи с рабочими завода МЗКТ Лукашенко заявил, что новые выборы президента Беларуси и полная перезагрузка власти может состояться только после принятия новой Конституции страны.
  • В США считают, что выходом из кризиса является проведение повторных выборов президента Беларуси в условиях соблюдения демократических процедур.

Читайте также"Потому что будет беда": Лукашенко готов поделиться властью и назвал главное условие

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять