Лукашенко пошел на обострение и выдвинул новое обвинение против Украины

3 сентября 2020, 12:47
Управление протестными акциями в Беларуси осуществляется из-за рубежа, считает Александр Лукашенко.
Лукашенко
Александр Лукашенко / Reuters

Объявленный победителем президентских выборов в Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что на обстановку в стране оказывает влияние внешнее вмешательство во внутренние дела, в том числе из Украины.

Как подчеркнул он в ходе согласования назначения новых руководителей местных исполнительных органов власти Беларуси, управление протестными акциями осуществляется из-за рубежа, сообщает БелТА.

"Оно происходит из Польши, Чехии, Литвы и Украины, что нас больше всего настораживает. Вы вчера слышали заявление министра иностранных дел России Лаврова, который уже в открытую (он вообще человек очень сдержанный в этом отношении, осторожный) заявил, что происходит на границе. Мы реагируем на любые негативные телодвижения в адрес Беларуси. Для нас самое важное - не допустить разжигания в Минске какого-то пожара. Потому что так бывает всегда: начинается со столицы и перекидывается на всю страну", - добавил Лукашенко.

Читайте также"Кровавый дядя": эксперт объяснил, как Лукашенко обведет вокруг пальца оппозицию

Напомним, ранее бывший премьер-министр Польши Дональд Туск рассказал о том, что Лукашенко в 2014 году просил убедить Европейский Союз создать единое союзное государство Украины и Беларуси, которое хотел возглавить.

Как известно, после объявления результатов голосования на президентских выборах в Беларуси продолжаются массовые протесты и забастовки с требованием проведения новых, честных выборов, а также отставки Лукашенко.

Читайте такжеКоварный план Лукашенко: эксперт объяснил, как в Беларуси задушат протесты

Власть ответила на протесты силовым разгоном, задержаниями и жестоким избиением активистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять