Путин пожурил Эрдогана за "неправильную" позицию по аннексии Крыма

23 октября 2020, 10:23
Президент РФ назвал неважной позицию Эрдогана по Крыму.
Путин сказал, что думает о позиции Эрдогана по Крыму / kremlin.ru
Путин сказал, что думает о позиции Эрдогана по Крыму / kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время дискуссионного форума​ заявил, что его не интересует позиция Турции и президента по вопросу оккупированного Крыма.

Путин считает, что несмотря на широкое сотрудничество России и Турции по различным вопросам, у стран есть много несовпадающих точек зрения.

"Устремления Эрдогана по поводу Крыма я не знаю. Мне это и не интересно, потому что интересы России надежно защищены. Думаю, что и другие наши партнеры это понимают и отдают себе в этом отчет. Ну и что, что Турция не признает Крым российским? У нас далеко не все совпадает. Как и в вопросе ситуации на Закавказье, например", — заявил Путин, пишет РБК.

Читайте такжеВ Крыму резко ответили на заявление Эрдогана о принадлежности полуострова

Кроме того, Путин высказался и насчет позиции Европы и США, которые, как и Турция, считают, что Крым аннексирован у Украины.

"Мы знаем позицию Европы и США, они вроде все демократы такие записные. А то что был проведен референдум народом Крыма, это в высшей степени проявление демократии. То, что люди пришли и проголосовали — это никого не интересует. Вводят вот санкции против крымчан. Если это аннексия — они жертвы? За что против них вводят санкции. А если они проголосовали — то это проявление демократии. Вводят санкции за демократию? Бред. Но это происходит", — подчеркнул Путин.

Крымский вопрос – о чем ранее сообщал Главред:

  • 16 октября президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что Турция осознает важность Украины в контексте региональной стабильности и безопасности. Анкара не признает Крым территорией РФ и в дальнейшем по-прежнему намерена поддерживать территориальную целостность украинского государства.
  • Владимир Зеленский заявил, что Украина планирует пригласить Турцию в переговорный процесс по возвращению Крыма под политический контроль Киева. Украинская сторона считает, что позиция Анкары сыграет важную роль в Крымской платформе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять