Немецкие врачи рассказали о состоянии здоровья отравленного Навального

14 сентября 2020, 16:32обновлено 14 сентября 2020, 21:15
Медики решились открыть общественности информации о состоянии здоровья пациента после консультаций с ним и его супругой.
Алексей Навальный / УНИАН
Алексей Навальный / УНИАН

Состояние здоровья отравленного веществом из группы нервно-паралитических веществ Новичок российского политика-оппозиционера Алексея Навального продолжает улучшаться.

Об этом сообщается на официальном сайте клиники Шарите в Берлине (Charité-Universitätsmedizin Berlin).

Как сообщают немецкие медики, Алексея Навального успешно отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. В настоящее время он продолжает лечение и может ненадолго вставать с больничной койки.

видео дня

По словам врачей, решение сделать достоянием общественности подробности состояния российского оппозиционера было принято после консультации с ним самим и его супругой Юлией.

Читайте такжеНовое отравление Навального: Кремль готовит коварный план – эксперт

Отравление Навального - Главред ранее сообщал:

  • 14 сентября лаборатории Франции и Швеции подтвердили факт отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального веществом из группы Новичок.
  • 7 сентября отравленный российский оппозиционер Алексей Навальный был выведен из искусственной комы, заявили в клинике Шарите.
  • 2 сентября в Кабмине Германии сделали громкое заявление об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. В правительстве отметили, что лаборатория Бундесвера (вооружённые силы Федеративной Республики Германия) нашла в организме российского оппозиционера Алексея Навального следы яда из группы "Новичок".
  • 22 августа Навального привезли в Берлин для лечения в клинике Шарите.
  • 20 августа российский оппозиционер Алексей Навальный почувствовал себя плохо во время авиаперелета из Москвы в Томск. Самолет экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. Политик впал в кому.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять