"Ослабление санкций против России": в Британии сделали заявление по ситуации с Крымом

7 января 2021, 16:49
Лицензия Великобритании для морских портов Крыма не меняет политики Лондона в отношении аннексированного полуострова, утверждает Мелинда Симонс.
Посольство Британии в Украине
Позиция Великобритании по Крыму не изменилась - посольство / facebook.com/ukinukraine

Официальный Лондон поддерживает территориальную целостность Украины и продолжает придерживаться санкционной политики в отношении РФ из-за аннексии автономной республики Крым. Информация об ослаблении ограничений не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице посольства Великобритании в Украине в социальной сети Facebook, в котором приводится соответствующее заявление британского посла Мелинды Симмонс.

"Ослабление санкций против России": в Британии сделали заявление по ситуации с Крымом

"Великобритания поддерживает территориальную целостность Украины и соблюдает санкции против России за незаконную аннексию Крыма. Сообщение о том, что эти санкции были ослаблены, являются ложными", - заявила дипломат.

Также в посольстве подчеркнули, что общая лицензия Великобритании, которая была выдана британским Минфином для морских портов Крыма, соответствует директивам статьи 6а решения Совета ЕС №269/2014. Таким образом, решение не отменяет ранее действовавшей санкционной политики против РФ.

Решение Великобритании по Крыму

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять