Пентагон дал добро на участие в процедуре передачи власти Байдену

24 ноября 2020, 08:09
Переходная целевая группа министерства обороны организует и координирует все контакты ведомства с группой Байдена-Харриса.
байден
Пентагон подтвердил участие в процедуре передачи власти Байдену / Reuters

Министерство обороны США сообщило, что получило уведомление о старте процедуры передачи власти Джо Байдену, который победил на президентских выборах. В заявлении Пентагона сказано, что с ведомством уже связалось Управление обших служб (GSA), а также представители Байдена.

"Основываясь на подтверждении администратором Управления общих служб, мы немедленно приступим к осуществлению плана по оказанию поддержки (команде Байдена – ред.) в соответствии с уставом, политикой Министерства обороны и меморандумом о соглашении между Белым домом и командой Байдена-Харриса", – говорится в размещенном на сайте Пентагона заявлении.

В нем также сказано, что переходная целевая группа министерства обороны организует и координирует все контакты ведомства с группой Байдена-Харриса.

"Министерство обороны готово предоставлять услуги и поддержку после выборов профессионально, упорядоченно и эффективно, что соответствует ожиданиям общественности от министерства и нашей приверженности национальной безопасности", - отметили в Пентагоне.

Добавим, ранее Управление общих служб в федеральном правительстве США (GSA) де-факто признало победу Байдена на выборах и заявило о готовности начать процесс передачи президентских полномочий.

Выборы в США – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять