Похищенная лидер оппозиции Беларуси Колесникова выехала в Украину – СМИ

8 сентября 2020, 09:23обновлено 8 сентября 2020, 10:40
Пересечь белорусско-украинскую границу оппозиционеру не удалось.
Мария Колесникова
Колесникова до сих пор не выходит на связь / Tyt.by

Лидер белорусской оппозиции Мария Колесникова, а также ее соратники Иван Кравцов и Антон Родненков прошли пограничный контроль на границе Беларуси и Украины. Однако Колесникова попасть на территорию Украины не смогла.

Об этом сообщают информагентства ТАСС и РИА Новости со ссылкой на государственный пограничный комитет Беларуси.

"Подтверждаем, что они проходили пограничный контроль в пункте пропуска "Александровка" в 4 часа утра", - сказал официальный представитель белорусских пограничников Антон Бычковский.

По информации белорусского издания Tyt.by, государственные СМИ Беларуси утверждают, что Родненков и Кравцов уже в Украине, тогда как Колесникова пересекала границу, но была задержана.

Похищенная лидер оппозиции Беларуси Колесникова выехала в Украину – СМИ

Читайте такжеТихановская назвала цель похищения КолесниковойОднако погранкомитет Беларуси не подтверждает сведения о задержании Колесниковой, утверждая, что она, вместе с Родненковым и Кравцовым, прошла пограничный контроль.

  • Напомним, в понедельник утром, 7 сентября, стало известно о похищении лидера белорусской оппозиции Марии Колесниковой. Неустановленные лица посадили политика в микроавтобус, после чего увезли в неизвестном направлении. Связи с Колесниковой до сих пор нет. Позже пропала связь с другими оппозиционерами – Иваном Кравцовым и Антоном Родненковым.
  • Примечательно, в милиции Беларуси и других государственных силовых ведомствах не подтвердили задержания Колесниковой. Правоохранители занимаются розыском оппозиционера.
  • Позже появилось видео, как Колесникову посадили в автобус, после чего транспортное средство уехало с места происшествия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять