Познер рассказал, как США удалось сделать из Путина монстра

23 декабря 2020, 10:45обновлено 24 декабря 2020, 00:30
Российский журналист/телеведущий Владимир Познер публично высказал свою новую теорию.
Познер
Владимир Познер / УНИАН

Известный советский и российский журналист/телеведущий Владимир Познер считает, что президента РФ Владимира Путина в "монстра" превратила внешняя политика США.

Свое мнение Познер высказал в интервью журналисту / медиаменеджеру Дмитрию Гордону. По словам Познера, свою теорию по поводу Путина он уже озвучивал в США во время лекции для студентов престижного Йельского университета.

"Я не сторонник Путина, но должен сказать, что в этом виноваты не мы – это результат политики Соединенных Штатов. Приблизительно год назад я выступал в Йельском университете. Темой моей лекции было: как Соединенные Штаты создали Владимира Путина. Многие из слушателей были ошарашены. Но я им сказал: "Вы подумайте сами. Все, что я говорю, – это в документах. Я не придумал ничего здесь". Так что объяснение этому есть. Другое дело – этим пользуются, политика на этом играет", – рассказал российский журналист.

Познер особо отметил речь Владимира Путина в Мюнхене в 2007 году на встрече "Большой двадцатки" (с которой и началось в РФ разворачивание программы "вставания с колен").

"Ее суть: "С нами так обращаться мы не позволим. У нас есть свои национальные и глобальные интересы. Вам придется с нами считаться. Больше мы терпеть этого не будем". И в этот момент Путин стал монстром", – подытожил он.

Читайте такжеЭкс-посол США в России объяснил, почему Байден не будет дружить с Путиным

Россия США - что было ранее:

  • Российский президент Владимир Путин выступил с предложением к властям США подписать соглашения, которые регулируют вопросы о взаимном невмешательстве в выборы и запрете использования инструментов информационной войны.
  • "Во взаимоприемлемой форме обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, включая избирательные процессы, в том числе с использованием ИКТ и высокотехнологичных методов", - подчеркнул он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять