Путин назначил Чубайса своим спецпредставителем

4 декабря 2020, 21:57
Новоиспеченный чиновник будет курировать связи с международными организациями и ООН.
Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс / Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин назначил бывшего председателя правления АО Роснано Анатолия Чубайса специальным представителем главы государства по связям с международными организациями.

Как написано в указе, который опубликован на сайте Кремля, причина назначения - достижение целей устойчивого развития.

Отметим, документ вступил в силу со дня его подписания, то есть Чубайс уже приступил к выполнению своих должностных обязанностей.

видео дня

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что новоиспеченный чиновник не будет числиться в штате, как государственный служащий.

"Анатолий Чубайс не будет госслужащим, он также не будет являться сотрудником администрации президента", — разъяснил он.

По словам Пескова, Чубайс на своей должности будет заниматься связями с международными организациями, относящимися к структурам ООН.

Читайте такжеВ России нарисовали портрет преемника Путина

Владимир Путин

  • Журналисты британского таблоида The Sun со ссылкой на собственные источники сообщили, что Владимир Путин страдает от болезни Паркинсона.

  • Издание также выяснило, что Путин собирается покинуть пост президент РФ в январе 2021 года.

  • Позднее путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что информация западных СМИ о наличии у российского лидера серьезной болезни является "полной чушью".

  • В ноябре нынешнего года произошел новый всплеск утечек и спекуляций ‒ по поводу якобы серьезных проблем со здоровьем у президента РФ Владимира Путина и его возможной скорой отставки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять