Россия отправляет армию и технику в Беларусь: стало известно о планах Москвы

13 сентября 2020, 15:07
Россиян доставят в Беларусь на железнодорожных поездах.
Путин, армия, учения, бинокль
Совместные учения России и Беларуси начнутся 14 сентября/ kremlin.ru

В период с 14 по 25 сентября на территории республики Беларусь – на полигоне Брестский – пройдут совместные российско-белорусские учения под названием Славянское братство. В рамках военных маневров россияне перебросят в Беларусь 300 военнослужащих и 70 единиц военной техники.

Об этом заявили в Министерстве обороны России, передает Интерфакс.

Как утверждают в ведомстве, решение о проведении учений, которые проходят ежегодно последние 5 лет, было принято в прошлом октябре. Во время военных учений россияне задействуют 300 военнослужащих и 70 единиц техники. Десантники России и Беларуси намерены отработать взаимодействие в процессе выполнения задач. Российских военных привезут в Беларусь на поездах.Читайте такжеВойска НАТО у границ с Беларусью: в Альянсе ответили на обвинения Лукашенко

  • Напомним, в Беларуси прошли учения на западном направлении – у границ Польши и Литвы. Как утверждают представители белорусских властей, учения были направлены на ликвидацию потенциальной угрозы, которая якобы исходит от Вилюнюса и Литвы.
  • Также Лукашенко призвал соседние государства не проводить военные учения вблизи белорусских границ – по его словам, такие маневры повлекут за собой серьезные последствия.
  • Тем временем Александр Лукашенко назвал сценарий, при котором Беларусь может превратиться в арену противостояния России и стран Североатлантического альянса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять