Генерал предупредил, когда Украине грозит "наезд" Путина

28 апреля 2020, 22:15
Президент РФ вряд ли осмелится в ближайшей перспективе начать против Украины неприкрытые военные действия, полагает эксперт.
Генерал сообщил, что Путин может наехать на Украину в июне-июле – Россия – Украина война
Владимир Путин может "наехать" на Украину в июне-июле, поделился слухами генерал / Reuters

По слухам, президент Российской Федерации Владимир Путин рассчитывает на то, что к лету смертоносный китайский коронавирус значительно ослабит Украину, и он может "наехать" на нашу страну в июне-июле.

Украине грозит полномасштабная агрессия РФ, но глава страны вряд ли в ближайшей перспективе осмелится начать против украинского государства неприкрытые военные действия, рассказал ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан в интервью Фактам.

По словам эксперта, российский лидер не отказался от своих планов пробить сухопутный коридор в захваченный Крым и отрезать от Украины весь юго-восток.

видео дня

"…по слухам, российский президент рассчитывает на то, что Украину к лету значительно ослабит коронавирус, и в июне-июле Путин может "наехать" на нашу страну", – заявил Богдан.

Читайте также"Все по приколу": Путин на самом деле хочет возглавить не Россию – КлимкинНапомним, Россия захватила Крым, а подконтрольные властям страны боевики "отжали" часть Донбасс. Руководство РФ утверждает, что на востоке Украины нет войск страны, а Киев сообщал о наличии на захваченной территории российских военных, российского оружия и техники.

Ранее экс-министр иностранных дел Павел Климкин говорил, что, безусловно, Россия может в ближайшее время пойти в наступление на Украину. Бывший чиновник сказал, что РФ вряд ли сделает ставку только на военную кампанию, страна может взяться за дестабилизацию всех сфер жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять