Дания запретила работы по "Северному потоку-2": стала известна причина

25 июля 2020, 17:36обновлено 25 июля 2020, 23:19
Со строительством газпромовского проекта вновь возникли сложности.
Северный поток-2
Дания запретила работы по Северному потоку-2 / Reuters

Сотрудники, которые прокладывают трубы для газопровода Северный поток-2, не могут приступить к работе уже две недели ‒ датские власти не дают разрешение из-за нереста трески.

Об этом сообщает немецкая радиостанция NDR Info.

По данным журналистов, датские власти запретили любые строительные работы в районе Северного потока-2 вплоть до конца сентября 2020 года. При этом, как сообщают на радио, природа в данном случае сыграла на руку политикам ‒ 22 июля госсекретарь США и руководитель Госдепа Майк Помпео прибыл в Данию с визитом.

видео дня

В рамках поездки он провел встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен и министром иностранных дел страны Йеппе Кофода. Госсекретарь отметил, что США будут как можно более активно защищать свои геополитические интересы и внедрять санкции против Северного потока-2.

Читайте такжеСША передумали вводить санкции против Северного потока-2: в Вашингтоне сделали заявление

Напомним, ранее в Брюсселе подвергли критике санкционную политику Вашингтона в отношении ряда стран, а также проектов Северный поток-2 и Турецкий поток. По словам еврочиновников, страны Европы должны сами определять и координировать свою политику, на которую не могут влиять такие третьи страны, как США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять