Бывшего главу Укравтодора задержали в Польше

20 июля 2020, 09:30обновлено 20 июля 2020, 11:44
Новака подозревают в коррупции и отмывании денег.
Славомир Новак
Славомира Новака задержали в Польше / Facebook Славомир Новак

Центральное антикоррупционное бюро Польши задержало бывшего министра транспорта Польши, экс-главу Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Славомира Новака. Его подозревают в коррупции, управлении организованной преступной группой и отмывании денег.

Об этом пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин сообщил на своей странице в Twitter.

Кроме него задержали также "Дариуша С., бывшего командира JW" GROM "и предпринимателя из Гданьска Яцека П.".

Зарин пообещал детали позже.

Бывшего главу Укравтодора задержали в Польше

Польское издание PAP отмечает, что "бывший министр транспорта Славомир Н. был задержан по подозрению в управлении организованной преступной группой".

Добавим, что Славомир Новак с 2011 по 2013 год работал на должности министра транспорта, строительства и морского хозяйства Польши в правительстве премьера Дональда Туска. Также он занимал должность главы "Укравтодора" до 2019 года.

Читайте такжеВ Минобразования задержали чиновника-коррупционера: названа сумма взяткиНапомним, в среду, 25 сентября 2019 года, правительство Украины решило избавиться от руководителей ряда государственных структур. В частности, Кабмин на своем заседании согласовал с 1 октября 2019 года увольнение главы Укравтодора Славомира Новака (по собственному желанию).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять