СМИ узнали, когда достроят первую ветку Северного потока-2

14 января 2021, 23:46
Тестовые испытания на газопроводе Северный поток-2 планируют начать уже 14 января.
Северный поток-2
Северный поток-2 могут достроить в июне 2021 года - Bloomberg / Reuters

Первую ветку российского газопровода Северный поток-2 планируют достроить уже в июне. Работы по завершению строительства трубопровода в Дании активизируются в середине января, после их окончания процесс сооружения будет завершен в исключительной экономической зоне Германии.

Как сообщает американское издание Bloomberg, тестовые испытания на трубопроводе СП-2 пройдут 14 января в Дании. В первой половине января начнется процесс восстановления старых и прокладки новых труб.

Согласно графику строительства газопровода, трубопрокладчик Фортуна к концу мая должен завершить все работы в территориальных водах Дании. После этого он будет направлен в Германию, где до конца июня планируют достроить первую ветку газопровода Северный поток-2.Читайте такжеУдар по Северному потоку-2: что будет с газопроводом после новых санкций США

Судно-трубопрокладчик Фортуна работает со скоростью 400 метров в день, однако график работ по сооружению СП-2 может быть изменен в связи с процессами бурения и погодными условиями.

Северный поток-2 новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять