Соратник Навального объяснил, почему оппозиционера не позволяют забрать из больницы

21 августа 2020, 11:30обновлено 21 августа 2020, 12:16
Для Навального придумали вердикт "нетранспортабелен", отметил его соратник.
Навального специально не позволяют забрать из омской больницы, считает его соратник – Навальный новости
Алексея Навального специально не позволяют забрать из омской больницы, полагает его соратник / Reuters

Соратник госпитализированного российского оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков считает, что был дан приказ не позволять забрать политика из больницы Омска, чтобы не было возможности установить яд в независимой лаборатории.

Вердикт "нетранспортабелен" – придуман, написал Волков на своей странице в Facebook.

По его словам, все врачи объясняют, что такое понятие не существует, если оборудование позволяет осуществить транспортировку.

"…все юристы объясняют, что решения жены, которая является законным представителем и берет под свою ответственность, достаточно, и главврач не имеет права запретить транспортировку", – отметил автор.

Волков считает, что из-за этого появилась информация о якобы отравлении Навального веществом, которое "представляет угрозу для окружающих".

Читайте также"Отравление Навального": политолог назвал возможные целиНапомним, Алексей Навальный 20 августа попал в реанимацию омской больницы после того, как ему стало плохо в самолете. Оппозиционер подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже стало известно, что он впал в кому.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш утверждала, что его отравили, и ответственность за отравление лежит на президенте РФ Владимире Путине.

СМИ выяснили, что в организме Навального нашли яд, а потом главврач больницы Омска опроверг эти сведения. Также главврач говорил, что Навального нельзя транспортировать, поскольку его состояние нестабильное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять