Стало известно о реакции Вконтакте на заявление СНБО

25 сентября 2020, 16:17
В администрации соцсети Вконтакте считают, что люди имеют право пользоваться любыми ресурсами.
ВКонтакте
Администрация Вконтакте выразила несогласие с позицией Киева / УНИАН

Администрация запрещенной на территории Украины российской социальной сети Вконтакте выступает против преследования людей за посещение ими ресурсов.

Об этом заявили в пресс-службе Вконтакте, в пятницу, 25 сентября, передает ТАСС.

"Мы выступаем категорически против преследования людей за посещение ими социальных сетей, информационных ресурсов и распространение личного мнения", - заявили в представительстве соцсети.

Также в социальной сети подчеркнули, что у людей должно быть право пользоваться любыми ресурсами, а Вконтакте будет отстаивать интересы зарегистрированных в соцсети пользователей по всему миру.Читайте такжеЭксперт спрогнозировал, как Украина накажет граждан за использование ВКонтакте

  • Напомним, в мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому работа российских социальных сетей, среди которых Вконтакте и Одноклассники, на территории страны заблокирована. Однако власти отмечали, что никто не намерен запрещать украинцам пользоваться российскими соцсетями.
  • Спустя три года президент Владимир Зеленский подписал указ, которым продлил запрет работы соцсетей в Украине.
  • 12 сентября 2020 года стало известно, что соцсеть Вконтакте смогла обойти запреты Киева – приложение VK стало доступно пользователям смартфонов без VPN.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов пообещал поставить на учет в правоохранительных органах тех украинцев, которые нарушают закон и продолжают пользоваться социальными сетями РФ в обход украинского законодательства.
  • Заместитель главы МВД Сергей Гончаров заявил, что пользование запрещенными российскими соцсетями – это личная ответственность украинцев, тогда как Киев работает над тем, чтобы полностью закрыть доступ к данным ресурсам на территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять