У Путина дали оценку войне Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе

28 сентября 2020, 15:16обновлено 29 сентября 2020, 20:11
В Кремле пока не проводили переговоров с официальным Баку.
Песков
Азербайджан и Армения должны воздержаться от масштабного военного конфликта - Песков / Reuters

Москва призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе воздержаться от боевых действий и любой военной эскалации ситуации. Российский президент Владимир Путин уже поговорил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, однако с азербайджанскими властями переговоры не проводились.

Об этом заявил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По его словам, на данный момент позиция Кремля базируется на том, что стороны конфликта должны проявить спокойствие и не идти на дальнейшую военную эскалацию конфликта.

"В настоящий момент мы призываем все стороны, прежде всего, стороны конфликта к максимальной сдержанности, к отказу от военных методов ведения дел и также к отказу от любых шагов, которые могут спровоцировать дальнейшее нежелательное обострение ситуации, и без того находящейся на стадии по сути военного столкновения", - сказал Песков.

Также он подчеркнул, что после беседы Путина с главой армянского правительства Николом Пашиняном, президент РФ может провести телефонный разговор с властями Азербайджана. Переговоры могут состояться в случае такой необходимости.Читайте такжеАзербайджан покончит с проблемой Нагорного Карабаха: Алиев сделал заявление

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять