В Армении рассказали, скольких военных удалось убить азербайджанцам

28 сентября 2020, 15:49обновлено 29 сентября 2020, 00:47
В армянском Минобороны озвучили потери своей армии за два дня боев в Нагорном Карабахе.
Нарорный Карабах
Война в Нагорном Карабахе / Reuters

Конфликт в Нагорном Карабахе - сразу после того, как в азербайджанском военном ведомстве рассказали об уничтожении большого количества военной техники и порядка пятисот пятидесяти погибших армянских военнослужащих, в Армении опубликовали собственные официальные данные о потерях.

Об этом сообщается на официальном сайте армянского Минобороны.

По их словам, в понедельник, 28 сентября, погибли 28 военнослужащих армии Армении. В воскресенье, 27 сентября, погибло 15 военнослужащих.

видео дня

Днем ранее в азербайджанском Минобороны утверждали ‒ в ходе боев с армянскими войсками погибли 16 военнослужащих.

Читайте такжеСамолеты засекли в Армении: СМИ рассказали, как Москва вооружает Ереван

Конфликт в Нагорном Карабахе - что было ранее:

  • В воскресенье утром, 27 сентября, обострился вооруженный конфликт Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе. Ереван обвинил Баку в обстреле мирных населенных пунктов в НКР. Азербайджан заявил о провокации Армении и объявил о контрнаступательной операции.
  • В Турции выступили в поддержку Азербайджана и призвали Армению к немедленному прекращению конфликта. Анкара назвала республику Армения "террористическим государством", которое угрожает стабильности всего региона.
  • Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Нагорный Карабах принадлежит Баку и теперь азербайджанское государство намерено окончательно восстановить историческую справедливость.
  • В НАТО призвали Азербайджан и Армению прекратить военную эскалацию и подчеркнули, что военного решения конфликта в Нагорном Карабахе не существует.
  • Поздне президент Турции Реджэп Тайип Эрдоган заявил - настало время прекратить военную оккупацию Арменией принадлежащей Азербайджану территории Нагорного Карабаха. Он считает, что официальный Ереван должен оставить земли официального Баку и прекратить боевые действия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять