В МВД Беларуси сделали заявление о задержании адвоката Колесниковой

24 сентября 2020, 22:47обновлено 24 сентября 2020, 23:31
Правоохранители утверждают, что адвокат Марии Колесниковой совершила административное правонарушение.
МВД Беларусь
В МВД Беларуси не уточняют, где конкретно находится Людмила Казак / sb.by

Адвокат лидера белорусской оппозиции Людмила Казак подозревается в совершении административного правонарушения и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Об этом заявила пресс-секретарь милиции Минска Наталья Ганусевич в комментарии ТАСС.

По ее словам, Казак была задержана из-за административного нарушения. В то же время в милиции не говорят, где конкретно находится Казак.

"Какого (отделения, - ред.), пока не уточняем, она находится в одном из территориальных РУВД Минска", - добавила Ганусевич.

Ранее о пропаже Людмилы Казак рассказал адвокат Виктор Мацкевич. Он заявил, что она должна были присутствовать в четверг, 24 сентября, на судебном заседании, но по неизвестным причинам не пришла. Ее супруг намеревался подать заявление в милицию о пропаже жены.Читайте такжеОтветка "партизан": в Беларуси опубликовали новые данные об "упырях" из МВД

  • Людмила Казак – адвокат Марии Колесниковой, которую режим Александра Лукашенко подозревает в попытке захвата власти. На данный момент Колесникова находится в следственном изоляторе.
  • Напомним, 7 сентября лидера оппозиции Беларуси Марию Колесникову похитили в центре Минска. Ее посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.
  • 8 сентября белорусские пограничники пытались выдворить ее на территорию Украины, однако им это не удалось – Колесникова разорвала свой паспорт, после чего была арестована.
  • Режим Лукашенко инкриминирует Колесниковой захват государственной власти. 12 сентября ее перевели из СИЗО в Минске в следственную тюрьму Жодино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять