В оппозиции Беларуси объяснили, что случилось с паспортом Колесниковой

8 сентября 2020, 15:46
Мария Колесникова пыталась препятствовать своему выдворению в Украину.
Колесникова
Колесникова не хотела, чтобы ее выдворили в Украину - Латушко / Reuters

Лидер оппозиции Беларуси Мария Колесникова действительно порвала свой паспорт, чтобы у нее не было возможности выехать на территорию Украины.

Об этом заявил участник Координационного совета оппозиции Беларуси, политик Павел Латушко, сообщает РИА Новости.

"Латушко подтвердил, что Колесникова порвала свой паспорт, когда ее пытались вывезти на Украину", - отмечает информагентство.Читайте такжеПохищение Колесниковой в Минске: опубликовано видео задержания

  • Напомним, во вторник, 8 сентября, белорусские пограничники пытались выдворить из Беларуси на территорию Украины оппозиционеров Марию Колесникову, Антона Родненкова и Ивана Кравцова. Коллеги Колесниковой покинули Беларусь и отправились на территорию Украинского государства.
  • Марию Колесникову задержали. Политика обвиняют в том, что она пыталась незаконным образом пересечь белорусско-украинскую границу.
  • Позже в прессе появилась информация о том, что Колесникову не отправили в Украину, так как она порвала свой паспорт. Белорусские пограничники не подтверждали эти сведений.
  • Действующий белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Колесникова хотела "сбежать" в Украину, так как в стране проживает ее сестра.
  • За день до этого инцидента, 7 сентября, Марию Колесникову похитили неизвестные в центре Минска. На связь политик до сих пор не вышла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять