В Варшаве откроют огромный госпиталь на стадионе

30 октября 2020, 19:23
Для обслуживания 500 коек, которые планируется ввести в эксплуатацию на следующей неделе, нужно 250 врачей, фельдшеров и медсестер.
Коронавирус
В Варшаве откроют госпиталь на стадионе / Reuters

В Варшаве на Национальном стадионе решили открыть госпиталь для больных опасным коронавирусом.

"На первом этапе мы вводим в эксплуатацию 300 коек. На следующей неделе - мы достигнем 500 коек, на следующем этапе целом 1200 коек", - заявил руководитель канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, сообщает TVN24 в пятницу, 30 октября.

При этом среди этих коек сто будут подготовлены как места интенсивной терапии.

видео дня

"Кислород был проведен ко всем кроватям. Здесь сделано очень много логистической работы. Достаточно сказать, что здесь проложено 45 километров электрических кабелей, пять километров кислородных труб, кислородных баков. Огромное инфраструктура, которая была разработана и построена впечатляющими темпами", - добавил Дворчик.

Читайте такжеЗимой коронавирус может стать еще агрессивнее – ученые

По его словам, для обслуживания 500 коек, которые планируется ввести в эксплуатацию на следующей неделе, нужно 250 врачей, фельдшеров и медсестер.

  • Напомним, в марте из-за коронавируса была объявлена пандемия. В этом же месяце с 11 числа в Украине был введен карантин. Кабмин решил, что карантин в Украине – до конца 2020 года.
  • Ранее нардеп, глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий говорил, что по результатам совещания у президента Владимира Зеленского был разработан комплекс мер для борьбы с распространением COVID-19, в частности, в них входят новые штрафы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять