Во Франции учителя обезглавили за карикатуру на пророка Мухаммеда

16 октября 2020, 23:16обновлено 17 октября 2020, 01:36
Убийцей оказался один из родителей учеников.
Во Франции мужчина обезглавил учителя истории за показ ученикам карикатур на пророка / Фото: DailyMail
Во Франции мужчина обезглавил учителя истории за показ ученикам карикатур на пророка / Фото: DailyMail

В пригороде Парижа Конфлан-Сент-Онорин 16 октября мужчина кухонным ножом обезглавил учителя истории из-за карикатуры на пророка Мухаммеда, которую педагог показал на уроке накануне трагической гибели.

По информации DailyMail, убийцей оказался один из родителей учеников, он публично высказывал свое недовольство карикатурой.

"В пригороде Парижа обезглавили учителя истории и географии. Полиция застрелила нападавшего. По предварительной информации, причиной произошедшего стали карикатуры на пророка Мухаммеда. Преподаватель использовал их, рассказывая детям о свободе слова", — говорится в сообщении.

Правоохранительные органы инцидент расценивают, как теракт. Очевидцы слышали, как в момент убийства преступник кричал "Аллах Акбар".

Читайте такжеТеракт в Великобритании: мужчина устроил резню в центральном парке Рединга"Он пришел в школу и убил учителя с одним известным всем криком — позже был застрелен полицией. Министр внутренних дел страны прервал рабочую поездку и вернулся в Париж", - рассказали в полиции.

Убийца имел огнестрельное оружие и пытался скрыться от силовиков. Он отказался сдаться и был застрелен после того, как начал угрожать полиции. После этого полиция оцепила территорию, опасаясь того, что на убийце мог быть жилет террориста-смертника.

Теракт в Луцке

  • 21 июля в Луцке злоумышленник Максим Кривош захватил автобус с 20 заложниками.

  • Он выдвигал ряд требований, среди которых – видеообращение украинского политического истеблишмента, где они должны были признать себя террористами в законе.

  • Также он просил президента Зеленского записать видео с призывом посмотреть фильм Земляне. Глава государства выполнил его просьбу.

  • Позже преступник сдался, после чего был задержан представителями силовых структур.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять