В оппозиции Беларуси рассказали, как будут оспаривать "победу" Лукашенко

15 августа 2020, 05:02
Оппозиция по-прежнему не считает Лукашенко легитимным президентом.
беларусь, выборы
Ситуация в стране изменилась - оппозиция Беларуси / spring96.org

Белорусский Центризбирком признал победу Александра Лукашенко на президентских выборах и отклонил все жалобы касательно непризнания результатов избирательной гонки в стране. Оппозиция намерена и в дальнейшем оспаривать это решение.

Об этом сообщает ТАСС.

В штабе главного оппозиционного кандидата на пост главы Беларуси Светланы Тихановской заявили, что данные ЦИК диаметрально противоположны реальному положению вещей и позиции белорусского народа. Ситуация в стране изменилась, поэтому действия оппозиции не зависят от принятых Центризбиркомом решений.

видео дня

"То, что это официальные данные, это не значит, что они отражают реальную ситуацию и выбор людей. Они до сих пор не могут понять, что ситуация изменилась кардинально. Наши дальнейшие действия не зависят от объявленных официальных итогов", - сказала Анна Красулина, представитель штаба Тихановской.Читайте такжеНовые выборы президента Беларуси: в США сделали заявление

Напомним, 12 августа три кандидата на пост главы Республики Беларусь – Андрей Дмитриев, Сергей Черечень и Анна Конопацкая – выступили с заявлением, согласно которому они не признают выборы президента состоявшимися и обратились с соответствующей жалобой в ЦИК.

Тем временем оппозиционер Светлана Тихановская сделала заявление о создании координационного совета и выразила готовности пойти на переговоры с властями Беларуси с целью мирной передачи власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять