Злой Трамп хотел штурмовать Капитолий с митингующими - СМИ

16 января 2021, 07:25обновлено 16 января 2021, 08:11
Последние дни Трампа в Белом доме прошли в гневе.
Трамп
Злой Трамп хотел штурмовать Капитолий с митингующими / Reuters

Действующий глава Белого дома Дональд Трамп планировал штурмовать Капитолий 6 января вместе с митингующими. Но его отговорили от таких планов.

Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, Трамп собирался присоединиться к митингующим, чтобы показать им свою поддержку.

Секретная служба США отговорила главу Белого дома от такой идеи. Агенты предупредили Трампа, что не смогут гарантировать его безопасность, если он осмелится устраивать беспорядки с протестующими.

"Трамп успокоился и вместо этого сел на корточки в Белом доме, чтобы посмотреть по телевидению кадры массовых беспорядков, в организации которых он обвиняется", - говорится в сообщении.

По словам нескольких источников издания, последние дни Трампа в Белом доме прошли в гневе. По словам источника, знакомого с ситуацией, он смотрел по телевизору некоторые дебаты об импичменте и разозлился на дезертирство республиканцев.

В то же время Белый дом отказался комментировать эту историю. Секретная служба также отказалась комментировать предполагаемое желание Трампа посетить Капитолий 6 января.

Хотя Трамп публично не заявил о своем намерении предпринять такой шаг, один из чиновников Белого дома заявил агентству: "Я ожидал этого".

Импичмент Трампа – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять