StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В 2018 году появится первый в мире летающий автомобиль

23 февраля 2016, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:17
Его оснастят двумя выдвижными крыльями с 300-сильными электромоторами на каждом.

Летающий автомобиль

Разработчики известной в США компании Terrafugia уже приступили к конструированию модели под названием TF-X летающего автомобиля.

Об этом пишет wordyou.

видео дня

Руководство популярного автоконцерна Terrafugia из Соединённых Штатов сделало заявление о том, что уже в 2018-м году, как ожидается, мировой общественности представят первую серийную летающую машину.

Новинке было дано название TF-X, и, по словам разработчиков Terrafugia, её оснастят двумя выдвижными крыльями с 300-сильными электромоторами на каждом. Максимальная скорость, которую будет способна развивать в движении машина TF-X, составит 322 километра в час, уточнили в пресс-службе автоконцерна.

Инженеры, которые уже активно работают над новым и весьма впечатляющим проектом, заявили, что прототип летающей машины тестируют в аэродинамической трубе. Испытания проводятся сейчас совместно со специалистами, представляющими технологический институт Массачусетса. Именно благодаря этому, как полагают в Terrafugia, у экспертов есть реальная возможность по максимуму опробовать все вероятные нюансы полёта авто.

Напомним, в Украине автопроизводство рухнуло в 3,5 раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять