StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист рассказал о "вербовщике" СБУ в Одессе, бывший военный Приднестровья и агент ФСБ

25 июня 2017, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:25
Журналист рассказал интересные подробности об агенте "Зиме" ("Гравере").

 / Facebook.com

Украинские контрразведчики задержали агента "Зиму", настоящая фамилия которого Ткаченко, который собирался вербовать в Одессе офицеров СБУ.

Об этом написал военный корреспондент ТСН Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.

видео дня

Журналист рассказал интересные подробности об агенте "Зиме" ("Гравере").

По его словам, задержанный Ткаченко ранее был начальником связи батальона "Днестр" так называемой ПМР и сейчас является агентом ФСБ и "Министерства госбезопасности Приднестровья". В Одессе Ткаченко собирался вербовать офицеров СБУ.

"Агент "Зима". Он же агент "Гравер". Он же гражданин России и гражданин Молдовы Игорь Ткаченко. Бывший начальник связи батальона "Днестр" так называемой ПМР, бывший военнослужащий подразделений ГРУ ГШ РФ. И... действующий агент ФСБ и Министерства госбезопасности Приднестровья. Приехал в Одессу вербовать офицеров СБУ. Или, как он сам говорит, "оценить, насколько они представляют интерес для нашей спецслужбы", — рассказал Цаплиенко.

"Видимо, недооценил. Играть с украинскими контрразведчиками в шпионские игры опасно. После задержания мы встретились с ним, и он откровенно рассказал, что полученные данные передавал через и.о. Генконсула РФ в Одессе Евгения Шульцева", — добавил журналист.

Он также рассказал об отношении агента "Зимы" к сотрудникам украинских спецслужб.

"Кстати, сам агент-неудачник на мой вопрос об отношении к нему со стороны украинской спецслужбы говорит: "Я могу сказать "Слава Украине, слава СБУ!" Кормят хорошо, читать, писать, смотреть телевизор не запрещают. Ведут себя корректно. А я, когда попал к ним, думал, что это как гестапо. Что меня на ближайший "ветке" повесят. Вот вам смешно, а у нас именно так об Украине рассказывают", — написал Цаплиенко.

Напомним, 2 мая в день гибели патриотов в Доме Профсоюзов, в Одессеправоохранители задержали группу местных жителей, подозреваемых в подготовке терактов и диверсий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять