Сучасний світ валиться як картковий будиночок

14 березня 2020, 10:36
Коронавірус розкрив крихкість сучасної цивілізації (далі - рос.)
Сучасний світ валиться як картковий будиночок
Сучасний світ підкосив коронавірус

Примечательно, что вспышка коронавируса еще раз доказала известный закон, что чем сложнее система, тем она более хрупкая.

Современный мир стал очень сложным, глобальным, взаимозависимым и это имеет один серьезный недостаток. Он похож на карточный домик . В таком мире какое-то одно небольшое возмущение может привести к катастрофе всей системы.

Поразительно! Вспышка коронавируса произошла в одном городе Ухань в конце декабря прошлого года. А спустя два с половиной месяца весь мир вошел в финансовый кризис, инвесторы теряют триллионы долларов ежедневно. Впереди банкротство банков, компаний, массовая безработица, политические кризисы, разрушение социальных систем, возможны даже военные конфликты.

відео дня

Вся сложная система современного мира просто рушиться на наших глазах. А все началось с одно вируса размеров в в 1/100 миллиметра в одном китайском городе.

читайте такожВсе погано, але ще не катастрофа: чому валиться гривня, і чого чекати даліЗа все в этом мире приходиться платить. Если вы слишком усложняете систему, то будьте готовы к тому, что она может легко разрушиться в любой момент от любого легкого возмущения.

И взмах крыльев бабочки может изменить погоду на всем континенте.

Выстрел в Сараево 28 июня 1914 г привел к первой, а затем и второй мировым войнам. Это было из той же оперы...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
^
Ми використовуемо cookies
Прийняти