Активный чат
Елена Калантарова
20
27 декабря 2013, 14:20

Елена Калантарова

Глава Союза астрологов Украины, астролог
вопрос:
root

root

Почему вы не ответили ни на один конкретный вопрос относительно конкретных политиков и конкретного развития страны?. Полное разочарование , я так ждала этого чата и на тебе-все зависит от нас..почитайте Ленина...одна вода..(((
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Не отрицаю. Но астрология настолько конкретна, что Вы даже себе не представляете! Но для конкретного ответа нужен конкретный вопрос.
вопрос:
root

root

Уважаемая Елена, будет ли у Вас на сайте новогоднее предложение "Основные тенденции 2014 года"?. Спасибо за ответ.
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Да, планирую.
вопрос:
root

root

Як ви вважаєте, чи потрібно людини дізнаватися майбутнє завдяки астрологам? Чи правильно намагатися виправити долю?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Астрология – это наука о квантовой природе сознания. Мы сами творим свою судьбу своими привязанностями, своими слабостями, своими предпочтениями. И возможность увидеть, куда ведут нас наши привычки и желания, это хороший шанс поработать над собой, чтобы изменить мир вокруг к лучшему, но при этом начать с себя.
вопрос:
root

root

На следующий год снова обещают очередной конец света - в феврале, на этот раз прогноз викингов. Так что, на этот раз состоится?=) Почему у нас что ни год, то очередное ожидание конца света? Зачем, кому это нужно, кто выгоду извлекает?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Рекомендую поинтересоваться физикой, в частности резонансом Шумана. Дело в том, что земля как сферический резонатор повышает частоту своих вибраций, и человек, живущий на Земле, в последнее время особенно, находится в стрессовом состоянии, состоянии нервного перевозбуждения. Он ищет причины этого состояния, в тайне ждет разрядки этого напряжения.
Безусловно, определенные политические круги пользуются этим природным явлением, чтобы отвлекать людей от серьезных насущных проблем. А на самом деле надо просто принять эту данность природы и больше внимания уделять своему здоровью, душевному состоянию и культуре общения просто для того, чтобы жить, не болеть и достигать успеха в своей деятельности.
вопрос:
root

root

Есть ли среди ваших клиентов ведущие украинские политики, деятели? И еще, вот в СМИ часто публикуются прогнозы астрологов для известных людей - насколько это этично, на ваш взгляд, обнародовать такую информацию, ведь это может быть очень лично..? Или если публичная персона, то какие-то моменты о ней должны быть известны широкой аудитории? Ваше мнение...
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Да, есть. Публичные люди на то и публичны, что они выставляют биографию на обозрение. Информацию обнародовать можно, если она касается их публичной деятельности. Когда рассматриваем гороскоп Украины, сталкиваемся с тем, что достаточно сильно работает карта лидера страны – президента. Многие тенденции можно спрогнозировать, исследуя именно карту президента. С одной стороны, это говорит о том, что все наши президенты – харизматики, а с другой – что у нас все-таки президентское правление. И роль личности президента, несмотря на то, что государство – это система правления, все равно оказывает огромное влияние на развитие страны.
вопрос:
root

root

Елена, 1) расскажите, как Вы пришли к астрологии, с чего началось это занятие, у кого учились? 2) Как Вы относитесь к Индии, и что Вас связывает с этой страной, ее философией, культурой? 3) Верующий ли Вы человек, какая религия Вам ближе? Спасибо.
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
1) Я с юных лет интересовалась вопросами высокого смысла жизни и высокой задачи человека в жизни, читала труды Блаватской, Рериха. Но в какой-то момент поняла, что мне нужен рациональный инструмент, который даст мне возможность сориентироваться в пространстве и времени – что, когда и каким образом я делаю и для чего. Вот тогда возникла передо мной задача поиска инструмента, и я его нашла – астрология. Поскольку я по образованию математик, в астрологии нашла те модели времени, пространства, сознания человека, которые показали мне способ нахождения ответов на вопросы. И тогда я начала искать учителя. И этим учителем был Павел Павлович Глоба. Могу сказать, что из всех астрологов на постсоветстком пространстве это самый лучший учитель астрологии, несмотря на всю сложность его натуры.
2) Индию люблю. И именно та астрология, которую я знаю, это единое знание, которое объединяет в себе все школы астрологии. Понимаю, что меня могут упрекнуть в эклектике, но, занимаясь астрологией более 20 лет, я твердо убеждена, что это знание единое, как и едино то небо, которое над нами.
3) Да, я глубоко религиозный человек. Именно поэтому я ищу свой духовный путь и использую для этого астрологию.
вопрос:
root

root

а как вы относитесь к прогнозам и гороскопам, которые публикуются на последних страничках ежедневных, еженедельных газет?) к ним стоит прислушиваться?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Как к психотерапии. Стоит прислушиваться к себе.
вопрос:
root

root

что ждет ключевых украинских политиков в новом году (президента, премьера, оппозиционную тройку)??
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Астрология – это, прежде всего, наука о временных циклах, как повторяется история – дважды, трижды... Какие события с чем связаны, какие тенденции растут из каких решений. Чтобы сказать, каким будет год, достаточно посмотреть на два периода: 1982 и 1954 год. В 1982 году умер государственный лидер, и начался смутный период власти: люди приходили-уходили, как будто бы народ как эгрегор ищет себе подходящего человека, который окажется способным предложить новую государственную систему, политическую идею. А 1954 год, который наступил после смерти Сталина – аналогичная ситуация: государственная машина пытается себя реанимировать, перепрошить под новые экономические и политические условия. В этом много позитивного с одной стороны, а с другой – много негативного. Позитив в том, что народ может быть услышан, а негатив – в том, что его будут пытаться обмануть. Это будет касаться не только Украины. То есть государственная машина будет мимикрировать, не меняя своей сути.
Сбросили памятник Ленину, революционному философу, – этот акт выгоден государственной системе, а не тем людям, которые стоят на Майдане, потому что, если почитать теорию государственных переворотов, которая изложена в трудах Ленина, многие вещи становятся ясными (неплохо было бы его почитать). Но это не пропаганда коммунизма, а, скорее, взывание к политической грамотности.
вопрос:
root

root

видно ли по звездам и планетам, что будет с украинским майданом? долго простоит, чего добьется, есть ли риск силового противостояния в следующем году??
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Давайте разделим Майдан как «люди на площади» и Майдан как «движение». Думаю, имеет смысл говорить о Майдане как движении, потому что люди на площади собрались, чтобы основать народное движение – «Майдан».
Февраль-март – правительство Украины во главе с президентом будут пытаться искать компромисс, чтобы снять напряжение в стране. Но в мае-июне вернется противостояние власть-общество, и появится реальная угроза импичмента. Август и сентябрь – опасность сдачи национальных интересов в обмен на внешнее вмешательство и урегулирование внутреннего кризиса власти. Но все эти попытки окажутся малоэффективными, и октябрь снова обнажит все противоречия. В 2014 году, в целом, власти придется потрудиться, чтобы сдерживать народное недовольство и предлагать конструктивные решения выхода из политического кризиса. В нашей с вами власти не довести страну до силового противостояния.
вопрос:
root

root

будет ли год лошади значить, что всем в этом году работать и пахать, пахать и работать?))
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
31 января начинается Год Синей Лошади, а с 21 марта начинается Год Красно-белого Петуха. Это годы интенсивного государственного строительства и работы в команде. Индивидуальность будет очень сильно стираться, поэтому, если хотите достичь успеха, объединяйте усилия.
вопрос:
root

root

Ваш совет - как встречать Год Лошади? Что лучше подавать к столу, чем дом украшать, и т.д.?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Поскольку встреча нового года у нас традиционно происходит 31 декабря, а 1 января наступает новолуние, то есть особые рекомендации по встрече нового года (кроме того, что нужно одеться во все синее, ржать и скакать на деревянных лошадках:)))). Стоит воздержаться от избытка алкоголя, потому что новолуние является тем уникальным временем, в которое человек закладывает программы на будущее, в данном случае на весь будущий год. Желательно находиться в душевном равновесии и трезвом состоянии ума.
вопрос:
root

root

Елена, для каких Знаков Зодиака 2014-ый будет наиболее успешным, для каких - напряженным? Если возможно, дайте свой краткий прогноз по знакам...
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Овен. Ваши планы будут меняться буквально налету – пространство очень неустойчиво и требует от вас гибкости и функциональности: пока в вас будут нуждаться, вы будете контролировать ситуацию. Поэтому надо уделить должное внимание выработке программ и построению инфраструктуры для реализации долгосрочных деловых проектов. Это год путешествий за творческим вдохновением и деловых командировок по обмену опытом.
Телец. Некоторое отдаление в партнерских отношениях. Но это необходимое условие для расширения связей и новых контактов. Это год новых деловых проектов и новых чувств. Будут подниматься вопросы проживания, недвижимости и финансовых контрактов, благодаря которым появится возможность улучшить качество своей жизни.
Близнецы. Для Близнецов это сложный год, потому что идут глобальные перемены в жизни. Смело экспериментируйте, будьте готовы к неожиданным поворотам судьбы, наслаждайтесь воздухом свободы. Во второй половине года вы найдете близких по духу партнеров и сами почувствуете, когда вам захочется остановить мгновение.
Рак. Для вас это год проверки чувств и близких отношений. Стоит занимать себя работой и учиться делать что-то своими руками. И тогда во второй половине года вы получите долгожданную сатисфакцию. Вы окажитесь сильны тем, что без вас невозможно обойтись.
Лев. Рутина и обязательства перед людьми могут лишить вас радости творчества, все свои гениальные идеи придется отложить на потом. Надо заняться поиском людей, которым можно доверять, и которые понимают с полуслова. Во второй половине года наступит это "потом". К вам придет заслуженный успех и станет ясно, кто имеет право стоять с вами рядом.
Дева. Вы на пике творческого подъема и вдохновенно ищете единомышленников. Вас привлекает активное участие в неформальных объединениях и разработка новых направлений социального строительства. Но помните, что вокруг может быть много интриг. Умейте молчать и готовьте команду для продвижения своих идей.
Весы. Это год карьеры и новых направлений развития. В вашем окружении появятся влиятельные люди, которые будут оказывать вам покровительство. Используйте эту возможность для укрепления своего социального статуса.
Скорпион. Вы в центре внимания. На вас смотрят, как на профессионала. Будьте немногословны и конструктивны. И во второй половине года вы вполне можете возглавить какой-нибудь отдел и добиться успехов в профессиональной деятельности.
Стрелец. Год сложный. Свои цели, свои планы старайтесь не афишировать. Вы уязвимы, так как усиленно занимаетесь исследования новых сфер самореализации. Рекомендация: обращайте внимание не на количество возможностей, а на их качество и отдавайте последним предпочтение. Не распыляйтесь и берегите силы.
Козерог. Новые планы, новый имидж, новая компания, поездки – раскроют перед вами все тайны мира. Но во второй половине года стоит больше времени уделить себе и осознанию полученного опыта. Также во второй половине года возможны финансовые потери.
Водолей. Ваши цели не совсем ясны даже вам самим, но они точно рассчитаны на качественные изменения вас и вашего окружения. Продвигайтесь маленькими шажками, буквально пальпируйте пространство прежде, чем на него опереться. И тогда во второй половине года вы сможете смело выходить на арену с новой программой действий и новыми проектами.
Рыбы. Далекие друзья будут предлагать перспективное сотрудничество, вас ждет интересная творческая работа и много приятных сюрпризов.
вопрос:
root

root

Добрый день! Что ждёт Украину в 2014году? И частный вопрос: каким 2014 год будет для Раков? Спасибо!
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
В грядущем году для страны все внешние партнерские отношения и соглашения – источник больших неприятностей. Поэтому страна должна посвятить год самостоятельному и независимому государственно-политическому строительству. Основной акцент нужно ставить на работу над ошибками – в частности, вернуться к налоговым и пенсионным реформам, к реформе образования, земельной и конституционной реформам. Рутинной работы предстоит много. Власть президента будет находиться под пристальным вниманием общественности. Также стоит интенсивно поработать над национальной идеей и разворачивать национально-патриотические программы – пока еще есть возможность государственной инициативы в этой области. В конце концов, власть встанет перед выбором – либо принять на себя роль скромных государственных чиновников, нанятых на службу народом, либо стать в оппозицию к собственному народу.
вопрос:
root

root

1) Будут ли у нас золотые медали на олимпиаде в Сочи? если да, то в каких видах спорта? Как пройдет Олимпиада 2014 - спокойно или будут теракты? Правда ли, что во время ее проведения есть вероятность начала военных действий? 2) Чем закончится противостояние власти и Майдана/оппозиции. 3) Приход Путина к власти в России и его роль в укреплении и процветании страны были задолго предсказаны астрологами и прорицателями. А возможно ли появление ли у нас, украинцев, великого государственного деятеля, способного вывести страну из болота и отсталости на новый высокий уровень, обеспечив её модернизацию и прорыв в экономике, политике, гос.устройстве. Если да, когда и откуда ждать ? 4) Какие отрасли экономики и сферы бизнеса будут наиболее успешными в 2014 году, а кого затронет кризис. Когда лучше принимать решения и начинать новые дела - во 2й половине года?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
По поводу Украины и ее места в мировом сообществе. Надо отдавать себе отчет в том, что в конце 2020 года начнется эпоха славянского возрождения. И всем славянским государствам придется решать для себя вопрос, кто им друг, а кто враг. В 2023 году Россию ждет государственный расцвет. И Украина должна провести определенную работу, чтобы к этому явлению оказаться готовой. Переломный период в становлении ее независимости начнется в июне 2018 года и достигнет своего пика в 2021 году. Нас ждут великие дела: Нострадамус предсказывал, что ветер перемен будет дуть с берегов Борисфена (Днепр).
Перспективные сферы для бизнесменов – недвижимость, разработка ресурсов, недр земли, финансовый рынок, рекламный бизнес.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Яке майбутнє Майдану у 2014 році, чи вийде на волю політичний в'язень Юлія Тимошенко?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
2014 год для Юлии Владимировны открывает возможности политического реванша. Но она не застрахована от прежних ошибок – неблагонадежные политические партнеры.
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Пані Олено, я уважно прочитав ваш прогноз на 2013 - 2015 роки. В ньому ви прогнозували серйозні зміни в 2014 - 2015 роках. Чи змінились ваші прогнози зараз? Тобто, Україну чекає справді переформатування всієї державної системи аж до статусу деяких регіонів? Період так званого застою вже закінчився? Яка ймовірність розпаду, а точніше повільного дрейфування різних частин країни в сторону Росії та Європи?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Я верю в Украину, в ее народ. И мне хочется верить, что политическим лидерам хватит здравого смысла позаботиться о благополучии своей страны. Ведь это же так просто: есть страна, есть правители, хорошо живет народ – правителям спокойно.
Распада страны не будет. Но по-прежнему есть угроза разделения на вотчины. И только гражданская активность эти тенденции может обратить во благо страны, создавая местные "народные вече".
вопрос:
y.sirenko

y.sirenko

Правда ли, что звезды по-разному благоволят к востоку и западу Украины? Что ждет Донбасс?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Украина действительно разная, и это прекрасно. Это гарантия принятия верных взвешенных решений, когда мы можем рассмотреть любую ситуацию как минимум с двух точек зрения – восточной и западной.
вопрос:
root

root

1. с точки зрения астрологии как страны похожи на Украину? а то у меня на примете Южная Корея, и пару стран с Латинской Америки? 2. будет ли Украина приростать соседними территориями ( ну приднестровье к примеру), или еще свои потеряем? 3. Ну и куда Украину больще будет притягивать в наступающем году на восток - Китай, Россия или Берлин - Вашингтон?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Делать ставку на партнерские отношения в этом году для Украины – не выход. Украина максимально, согласно астрологическому анализу, должна быть ориентирована на свое государственно-политическое строительство.
вопрос:
root

root

Многие астрологи уверяли, что соглашение с ЕС в ноябре будет подписано обязательно, правда, на более худших условиях, чем могло быть в 2012г. Что случилось? какие злые силы вмешались и сорвали подписание? Навсегда ли это закрыло для нас путь в Европу (учитывая судьбоносное значение тех дней в ноябре, когда пролетала комета столетия)? Понесут ли люди, которые "убили" наши надежды и отняли мечты о европейском будущем, наказание (президент, его окружение, влиятельные силы) - не в смысле политических отставок и т.д. , а в смысле наказание судьбы, рока - за то, что из своих корыстных личных побуждений так безжалостно распорядились волей и судьбами миллионов украинцев. Неужели 2/3 украинского народа спокойно согласится теперь с избранным Януковичем путем в Евразийский, а не Европейский союз? Будут ли в 2015 году выборы? Когда наши олигархи и власть имущие начнут думать об интересах государства, а не о своих капиталах и амбициях? Можно ли как-то подправить судьбу Украины (принять новую конституцию, "перевернуть" флаг...)?
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Прежде чем говорить об интеграции в ЕС, стоит отчетливо уяснить, что это за организация, существует ли она вообще. Читайте историю, интересуйтесь мировой политикой – на многие вещи вам откроются глаза. Астролог может только комментировать согласно датам создания тех или иных союзов тенденции их дальнейшего развития.
Но Евросоюз как таковой – недосформированная организация. Так чего мы на самом деле хотим? Хотим присоединиться к Германии и стать ее сателитом? Или нет? Согласно карте независимости Украины, ее путь достаточно жестко определен – она движется в сторону некоего славянского объединения. И основная работа по подготовке страны к новым серьезным партнерским отношениям, отношениям на равных еще впереди. Слава Богу, Майдан положил начало расцвету сознательности украинского народа. В отличие от государственных законов, небесные законы неумолимы – все, кто берет на себя право распоряжаться судьбами других людей, получают по заслугам. Это касается всех президентов, всех лидеров – и политических, и деловых.
вопрос:
root

root

Здравствуйте. В 2015 г. у нас будет другой Президент или опять Янукович? У Украины ещё есть шанс на договор с ЕС и когда? Что будет с Тимошенко? И не распадётся ли Украина? Спасибо.
ответ:
Елена Калантарова
Елена Калантарова
Пока господину Януковичу альтернативы нет. Украина в любой момент может подписать договор с ЕС, но это не самоцель - мы должны подписывать его в только на взаимовыгодных условиях.

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять