Брюгге выбило Динамо из Лиги чемпионов: видео голов и голевых моментов

Брюгге выбило Динамо из Лиги чемпионов / ФК Динамо

Киевское Динамо снова не сумело преодолеть квалификационный барьер Лиги чемпионов.

Ответный матч  третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против Брюгге был моментом истины для Динамо. Либо киевляне продолжают борьбу за попадание в групповой этап Лиги чемпионов, либо вновь остаются без нее, и сезон можно считать провальным.

В последний раз Динамо выходило в группу через квалификацию в далеком 2012-м году. В последние годы команду преследуют одни неудачи: то поражение от швейцарского Янг Бойз, то от голландского Аякса. Необходимо было менять эту неприятную традицию, но не сложилось.

Хозяева поля активно начали матч, и уже на 5-й минуте забили гол. Вербич подключил на левом флангу Миколенко, который отпасовал на Буяльского, а тот технично отправил мяч в ворота. Динамо в первом тайме имели несколько моментов забить, но вместо этого пропустили. На 38 минуте после навеса с углового Дели головой нанес точный удар. Бойко не сумел выручить - 1:1.

Во втором тайме события на поле развивались гораздо веселее. Начало второго тайма было снова за Динамо. На 50-й минуте матча Шепелев подарил киевлянам надежду, но развить успех Динамо не сумело. Основные события развернулись в концовке матча. Сначала на 88-й минуте Вормер сравнял счет, и практически перечеркнул надежды киевлян.

Но надо отдать должное Динамо - подопечные Александра Хацкевича бились до последнего и сумели через несколько минут снова забить. Гол организовал испанский легионер Фран Соль, который не выключился из эпизода и вынудили ошибиться Мехеле, который срезал мяч в свои ворота. Появился лучик надежды, но он погас через три минуты. Динамо провалилось в защите и вышедший на замену Опенда сравнял счет - 3:3.

Финальный свисток рефери зафиксировал радость бельгийцев, которые сделали еще один шаг в направлении группового этапа Лиги чемпионов, и горечь киевлян, которые снова остались без Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч:

Динамо (Украина) – Брюгге (Бельгия) – 3:3 (1:1)

Первый матч – 0:1

Динамо: Бойко, Миколенко, Кадар, Бурда, Кендзера, Андриевский (Де Пена, 46), Шепелев (Соль, 83), Буяльский, Цыганков, Жерсон Родригес, Вербич (Беседин, 68)

Брюгге: Миньоле, Соболь, Дели, Мехеле, Мата, Ванакен, Ритс, Вормер, Бонавентуре (Диатта, 55), Окереке (Опенда.82), Тау

Голы: Буяльский (6), Дели (38), Шепелев (50), Вормер (88), Мехеле (93, в свои ворота), Опенда (95)

Предупреждения: Тау (9), Миколенко (55), Кадар (57), Бурда (60), Окереке (79), Ванакен (86), Опенда (96).