Италия сенсационно выиграла Евро-2020

После неудачного углового Италии англичане разбежались в контратаку, которая завершилась голом.

Италия - Англия Reuters

11 июля прошел финал чемпионата Европы по футболу. Встреча между Италией и Англией проходила в Лондоне на стадионе Уэмбли.

Стоит отметить, что обе сборные выиграли в своих группах, не пропустив ни одного гола. При этом Италия выиграла все три матча группы A, Англия однажды сыграла вничью.

Матч стартовал очень эмоционально и Англия уже на второй минуте забила красивый гол.

После неудачного углового Италии англичане разбежались в контратаку, которая завершилась подачей Кальвина Филлипса и замыканием Люка Шоу точным ударом в ближний угол 1:0.

Видео гола сборной Англии

Итальянцы больше соперника владели мячом, но до опасности дело не доходило.

Англия в легком темпе иногда атаковала, но главную задачу выполняли - не допустить остроты от итальянцев. И пока соперника удается сдержать.

Конец первого тайма таки завершился лидерством Англия. У Италии ничего не выходило в атаке. И команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался активнее. Итальянцы начали прессинг.

На 67 минуте Италия сравнивает счет.

Леонардо Бонуччи забивает после нескольких прыжков мяча в штрафной и отскока от штанги после углового.

Видео гола сборной Италии

Основное время матча завершилось с результатом 1:1.

Первый экстра-тайм завершился также со счетом 1:1. Команды пытаются действовать агрессивно, но до важного гола так дело и не доходит. Хотя в экстра-тайме Италия имела очень хороший шанс забить гол.

Не смогли определить победителя Евро-2020 в дополнительно время. Теперь болельщиков ожидает серия пенальти.

Серия пенальти в финале Евро-2020

Италия первой начала бить пенальти. Берарди точно пробил в ворота вратаря сборной Англии 1:0.

У Англии бьет Харри Кейн. Уверенный удар в угол, в который прыгнул Доннарумма 1:1.

Андреа Белотти не забил. Пикфорд потащил удар форварда 1:1.

Магуайр пробил уверенно в верхний угол в ворота сборной Италии. 2:1 для Англии.

Леонардо Бонуччи опасно пробил гол 2:2.

Бернардески пробил точно по центру 3:2 для Италии.

Джейдон Санчо вышел бить пенальти, и снова нет гола 3:2 в пользу сборной Италии.

Вратарь сборной Италии вновь отбил красивый гол англичан. Сборная Италии - новый чемпион Европы по футболу.

Это второй титул чемпионов Европы для Италии. Впервые триумф итальянцы праздновали в далеком 1968-м году.