«Большая стройка» Зеленского за рекордный срок восстановила мост через Северо-Крымский канал

Рабочие устроили покрытие мостового полотна и тротуаров на основе метилметакрилата гидроизоляционной системой Bridgemaster.

На Херсонщине завершают реконструкцию моста через Северо-Крымский канал между городами Новая Каховка и Таврийск. За рекордные 5 месяцев специалисты обновили мост и открыли движение. Работы выполняются в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает Укравтодор.

"После завершения реконструкции мост будет соответствовать современным нагрузкам, а проезд автотранспорта и пешеходный проход станет безопасным и комфортным, в частности благодаря расширению габарита проезда до 9,00 м и ширине тротуара до 1,80 м", - говорится в сообщении службы.

Рабочие уже нанесли дорожную разметку и установили новые дорожные знаки.

Сейчас завершается разборка временных сооружений, монтаж сооружений поверхностного водоотвода и планировка грунта откосов.

Рабочие устроили покрытие мостового полотна и тротуаров на основе метилметакрилата гидроизоляционной системой Bridgemaster.

"Это высокоэффективное износостойкое и антискользящее покрытие для мостовых настилов. Оно до 80% легче, чем ЩМА; быстро затвердевает, даже при температуре 0ºC; имеет высокую устойчивость к деформации, даже при повышенных температурах; любое повреждение легко ремонтируется; идеально подходит для конструкций, подвергающихся большой транспортной нагрузке", - отмечают в Укравтодоре.

111-метровый мост построили более 60 лет назад на дороге Р-47 Херсон - Новая Каховка - Геническ. Он обеспечивает движение сетью государственных южных дорог, которая соединяет правобережную и левобережную Украину и временно оккупированный Крым.

Напомним, ранее в Херсонской области в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" начали строительство завода по сортировке мусора.

Автор: Олег Макаров
Новости сейчасКонтакты