В Бериславе на Херсонщине начали "Большую стройку" мусоросортировочного завода

5 июля 2021, 15:02
Планируется, что переработка и последующая продажа вторичного сырья даст положительный экономический эффект для области.
В Бериславе на Херсонщине начали 'Большую стройку' мусоросортировочного завода

На Херсонщине в городе Берислав начали сооружение комплекса по сортировке бытовых отходов. Проект реализуют в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", работы планируют закончить к концу следующего года, сообщает Херсонская ОГА.

"Вопрос утилизации мусора для Херсонской области стоит очень остро, поэтому введение системы раздельного сбора, сортировки, транспортировки ТБО позволит исключить вторичное сырье для транспортировки с целью дальнейшей переработки", - говорится в сообщении облгосадминистрации.

Отмечается, что строительство завода по переработке мусора позволит уменьшить вредное воздействие на окружающую среду и здоровье населения, вызванное бессистемным захоронением ТБО.

видео дня

Кроме того, планируется, что переработка и последующая продажа вторичного сырья даст положительный экономический эффект для области и позволит привлечь население и объединения граждан к сортировке мусора, в том числе через участие в акции "Раздельный сбор мусора - это просто!".

Работы проводит подрядная организация "Левмиськбуд". Общая стоимость проекта составляет 26,5 млн грн.

Напомним, заместитель главы Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко ранее сообщил, что "Большая стройка" продолжает развитие социальной инфраструктуры: в 2021 году планируют построить и реконструировать 95 школ, 70 садиков, 80 стадионов, 29 бассейнов и 177 приемных отделений больниц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять