Для «Большой стройки» моста в Кременчуге началось возведение пирсов на обоих берегах Днепра

Будущий мост, который будет строиться параллельно существующему Крюковскому, будет представлять собой вантовой переправу протяженностью 3 км.

В Кременчуге Полтавской области подрядная организация начала возведение пирсов для доставки материалов и оборудования на строительство нового моста, который является одним из мегапроектов программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

Об этом сообщает в Facebook Укравтодор.

Планируется устройство двух пирсов на обоих берегах Днепра. Ширина причала составит 20 метров, длина — 36 метров.

Будущий мост, который будет строиться параллельно существующему Крюковскому, будет представлять собой вантовой переправу протяженностью 3 км, с двумя пилонами и 4 полосами движения.

«На правом берегу Днепра мост будет соединяться с автодорогой Н-08 Днепр — Мариуполь. Вблизи Литературного переулка будет построена транспортная развязка. На левом берегу мост будет соединяться с нынешней уличной сетью Кременчуга, в частности с ул. Большая Набережная. В этих точках предусмотрено строительство транспортных развязок в разных уровнях», — говорится в сообщении Укравтодора.

Контракт с подрядчиком из Турции был подписан 8 февраля 2021 года. По его условиям, за разработку проектной документации и непосредственно строительство моста отвечает одна и та же компания.

Ранее сообщалось, что Украина сможет дополнительно привлечь 1 млрд евро инвестиций из Франции на новые проекты программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

Автор: Олег Макаров
Новости сейчасКонтакты