"Идиотизм года": Аксенов в Керчи прокатился на лодке, пока люди добирались до больницы вплавь

Аксенов в Керчи прокатился на лодке, пока люди добирались до больницы вплавь / Скриншот с видео

После того, как видео спровоцировало резонанс в сети, в МЧС России тут же заявили, что это не их сотрудники, а гражданские.

Керчь затопило после сильных ливней. Чтобы оценить масштабы наводнения, в город прибыл главарь крымских оккупантов Сергей Аксенов.

Инспектировать город Аксенов отправился на лодке. При этом на видео, что снято во время поездки, в кадр попали люди, которые плывут за лодкой Аксенова кролем, одетые в водолазные костюмы.

Изначально сообщалось, что это трое МЧСников, которые таким образом добирались до затопленной больницы Керчи. Как признал советник Аксенова, «воды в месте съемок по грудь, проще плыть, чем идти».

После того, как видео спровоцировало резонанс в сети, в МЧС России тут же заявили, что это не их сотрудники, а гражданские.

«Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова», — заверили в пресс-службе управления МЧС по Крыму.

Несмотря на заверения про "гражданских" – сам Аксенов позднее признался, что за лодкой таки плыли МЧСники. По его словам, спасатели сопровождают вплавь все лодки, и он «просто не стал исключением».

В комментариях под видео люди пишут:

Напомним, погода в Украине до конца текущей недели будет дождливой. Грозы, иногда даже с градом, накроют Украину. Ситуация изменится только к ближе к выходным, и в страну вернется солнечная погода. Ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло объяснил, что все дело в циклоне, который формируется над Крымом и Черным морем.

Автор: Диана Бель
Новости сейчасКонтакты