В Никополе по программе Зеленского «Большая стройка» откроется спорткомплекс с бассейнами

В Никополе Днепропетровской области в рамках программы Президента Владимира Зеленского «Большая стройка» завершается сооружение нового спорткомплекса с бассейнами. Строительная готовность на сегодняшний день составляет уже около 90%, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

По данным первого заместителя главы Днепропетровской ОГА Владимира Орлова, в настоящее время в области строится сразу три новых бассейна. Никопольский – один из них.

Спорткомплекс разделен на две части, административную и спортивную. В административной зоне будут размещаться раздевалки, душевые и тренерские помещения.

Во второй части располагаются два бассейна, взрослый длиной 25 метров, и детский, вдвое меньших размеров.

Подрядчик уже приступил к внутренним и внешним отделочным работам. В настоящее время идет укладка плитки, шпатлевка стен под покраску и монтаж электросетей.

Завершается также монтаж энергоэффективного вентилируемого фасада. Здесь уже установлены окна и большие витражи.

Все помещения спорткомплекса будут безбарьерными и приспособленными для людей с инвалидностью. В частности, на входе будет оборудован пандус и тактильная плитка, все указатели будут продублированы шрифтом Брайля, а в обоих бассейнах установят специальные подъемники.

Управление всеми системами спорткомплекса, включая отопление, вентиляцию и очистку воды, будет осуществляться из единого центра, что позволит поддерживать комфортный микроклимат внутри помещений. Для дезинфекции воды в бассейнах буде применяться ультрафиолетовый фильтр.

Подрядчик заканчивает также благоустройство прилегающей территории. Здесь уже практически полностью уложена тротуарная плитка и вскоре будут высажены лиственные и хвойные деревья.

После открытия бассейны спорткомплекса смогут одновременно принимать более 100 посетителей. Для проведения соревнований здесь предусмотрены также трибуны для 50 зрителей.

Напомним, по программе Владимира Зеленского «Большая стройка» во всех областных центрах должны быть построены современные урбан-парки наподобие парка на ВДНГ в Киеве, который был открыт в этом году.

Автор: Олег Макаров
Новости сейчасКонтакты