В Ровно обстреляли аэропорт: уничтожена запасная взлетная полоса

В Ровно обстреляли аэропорт / Фото Reuters

По сообщению военных, был один взрыв, в результате которого уничтожена запасная взлетная полоса. По предварительным данным, раненых нет.

В четырех километрах от Ровно в селе Большая Емельяна российские военные начали обстреливать аэропорт в селе Большая Емельяна.

Обстрел начался в 6:10, пишет Украинская правда со ссылкой на начальника ВВС Ровно-аэропорт.

В комментариях пользователи пишут, что "Великоомелянский совет подтвердил взрыв в аэропорту".

По сообщению военных, был один взрыв, в результате которого уничтожена запасная взлетная полоса. Также военные уточняют, что раненых нет.

Городской голова Ровно Александр Третяк сообщил, что по территории Ровенского аэропорта произошло попадание одного ракетного удара, серьезные повреждения не нанесены.

Тем временем правоохранители Ровенской области попросили местных жителей и всех украинцев обнаруживать и уничтожать маяки для наведения ракет.

"Просим обращать внимание на такие предметы. Маяки для наведения. При обнаружении выводить из строя или сообщать о таких «находках» в Нацполицию Украины", - говорится в соощеннии в Фейсбуке.

Украинцев просят уничтожать маяки для наведения / Фото facebook

Как сообщал Главред, в Сумах Вооруженные силы Украины ведут бой с российскими оккупантами. По словам местных жителей, на руках у оккупантов красные повязки.

Автор: Анна Ярославская
Новости сейчасКонтакты