Григорий Козловский

24 июня 2022, 11:26обновлено 29 июня 2022, 13:39
Григорий Козловский – украинский бизнесмен, президент львовского футбольного клуба "Рух", меценат.
Козловский
Григорий Козловский

Родом из Западной Украины, родился в селе Городиславичи (Давыдовская община,

Львовская область) 1 февраля 1971 года. По специальности – бухгалтер, окончил Львовский торгово-экономический институт.

видео дня

Трудовая деятельность

Сразу по окончанию учебы начал работать в американской компании R.J. Reynolds Tobacco Company, которая в то время управляла "Винниковской табачной фабрикой".

В этой компании Козловский прошел путь от менеджера в отделе таможенного оформления до директора предприятия. На сегодняшний день Григорий Козловский является совладельцем Львовской табачной фабрики.

Бизнес

Также у бизнесмена есть интерес в ресторанном бизнесе. В 2009 году Козловский открыл в Винниках базу отдыха "Святослав", а несколько лет назад - ресторан "36По" во Львове. Кроме того, является совладельцем гостиницы "Гранд Отель".

Футбольный клуб "Рух"

Козловский

Григорий Козловский активно поддерживает спорт в Украине. Так, с 2012 года он вице-президент львовского ватерпольного клуба "Динамо". В 2021 году клуб в четвертый раз стал обладателем Суперкубка Украины по водному поло среди мужчин.

С 2009 года – функционер футбольного клуба "Рух". Козловский поддерживает взрослую и юношескую команды. С сезона 2020/2021 клуб выступает в Украинской премьер-лиге (УПЛ).

В 2020 году Козловский предложил объединить чемпионаты УПЛ и Польши в одну экстралигу, по примеру объединенной лиги Бельгии и Нидерландов. После вторжения войск РФ на территорию Украины эту идею стали всерьез обсуждать и на уровне руководства УАФ.

В 2021 года открыл во Львовской области большой спортивный комплекс и футбольную академию ФК "Рух". На территории комплекса расположены учебно-тренировочные группы и вся необходимая околоспортивная инфраструктура.

По словам Козловского, основной тренерский состав академии –бывшие игроки клуба, которые завершили свою профессиональную карьеру.

Козловский

Меценатство

В 2022 году Григорий Козловский основал благотворительный фонд "Дом Милосердия". Основной профиль работы фонда сегодня – помощь переселенцам и всем тем, кто пострадал после вторжения российский войск в Украину 24 февраля 2022 года.

В частности, на территории футбольной академии в Винниках был открыт пункт помощи переселенцам и воспитанникам клуба. Фонд обеспечивает их питанием и предметами первой необходимости. Кроме того, рестораны Козловском также оказывать помощь переселенцам.

Также бизнесмен еще с 2014 года активно помогает армии и добровольческим формированием.

За оказанную благотворительную помощь вооруженным силам Украины в мае 2022 года был удостоен государственной наградой – "Знаком почета" – от Минобороны Украины. Данная награда является самой высокой для гражданского населения.

В целом, на счету Козловского более двадцати различных государственных наград от президента и военных в разные годы.

Семейная жизнь

Козловский

Проживает во Львове. В 2018 году женился во второй раз на украинской певице Юлии Думанской. Воспитывает двух сыновей и троих дочерей. Старший сын Святослав профессионально занимается футбол, выступал за харьковский "Металлист", с 2020 года – нападающий "Руха".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять