"Контрольный выстрел в голову": в Новой почте разнесли запрет работы с ФОПами

/ Facebook/Volodymyr.Popereshnyuk

Крупные компании могут выиграть от нововведения, потому что конкуренция уменьшится, пояснил Владимир Поперешнюк.

Один из основателей компании Новая почта Владимир Поперешнюк прокомментировал инициативу главы комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Данила Гетманцева о введении запрета на сотрудничество между физлицами-предпринимателями (ФЛП) третьей группы и юридическими компаниями.

Как написал он в Facebook, такое нововведение приведет к увеличению трудовой миграции из Украины и к торможению экономики в целом.

При этом бизнесмен опроверг утверждение о том, что все ФЛП, которые работают с юрлицами в Украине, являются "скрытыми работниками" компаний.

"О том, что в Украине уже есть сотни тысяч мелких предпринимателей – перевозчиков, юристов, строителей, фрилансеров, они не понимают. Или же намеренно хотят их уничтожить", – написал Поперешнюк.

Вместе с тем он предупредил о том, что крупные компании могут выиграть от такого нововведения, потому что конкуренция уменьшится, количество рабочих рук освободится. Но для экономического процветания страны – "это большой вред".

"Люди, которые это предлагают, не только не понимают основы экономической теории, но и то, что такое аутсорсинг. Это люди с совковым мышлением, с воображением, что человек может быть либо наемным работником, либо торговать на базаре", – заявил Поперешнюк.

"Это контрольный выстрел в голову экономическому развитию", - добавил представитель Новой почты.

Напомним, ранее клиенты оператора Новая почта пожаловались на то, что некоторые почтоматы компании подверглись атаке вандалов.

При этом отдельные почтоматы оказались раскурочены, а из них пропали посылки. Об этой ситуации люди рассказывают в соцсетях.

Читайте еще:

Автор: Алексей Тесля
Новости сейчасКонтакты