Кулеба призвал усилить давление на Путина: выяснились нарушения

31 июля 2020, 23:28
Кулеба призвал расширить санкции против России.
Кулеба
Кулеба призвал ЕС расширить санкции против России / УНИАН

Европейский союз должен расширить крымские санкции против России из-за невыполнения ею своих международных обязательства как страны-оккупанта.

Об этом глава МИД Дмитрий Кулеба заявил на встрече с руководителями дипломатических миссий ЕС 31 июля, сообщается на сайте ведомства. По его словам, санкционное и политическое давление имеют ключевое значение.

"Он поблагодарил ЕС за крымский пакет санкций и отметил необходимость его расширения с учетом того, что Российская Федерация в дальнейшем продолжает оккупацию и пренебрегает своими обязательствами как государства-оккупанта соответствии с международным правом", – сказано в сообщении МИД.

Читайте такжеСанкций не будет: эксперт объяснил, почему ЕС не накажет Россию из-за Украины

В частности, речь идет о незаконном запуске железнодорожного сообщения между Россией и временно оккупированным Крымом, незаконном проведение российских выборов на полуострове.

Также обсуждалась ситуация с нарушением прав человека в Крыму и милитаризация полуострова.

Ранее Европейский Союз ввел санкции против 4 граждан Российской Федерации и Главного центра специальных технологий Главного управления Генштаба Вооруженных сил России (бывшее ГРУ) за кибератаки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять