СМИ сообщили, когда может "полететь голова" министра Авакова

15 июня 2021, 20:24
Соратник президента сообщил, что решение об увольнении Авакова хоть и рассматривается, но окончательного решения по нему еще не принято.
Арсен Аваков
Аваков могут отправить в отставку - СМИ / УНИАН

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков может вскоре лишиться поста министра, сообщает НВ со ссылкой на свои источники в Слуге народа.

По их словам, Офис президента может дать ход прошлогоднему постановлению Рады. Если оно будет поддержано, то судьба Авакова может быть решена уже этой осенью.

Тем не менее, в Слуге народа пока нет консенсуса относительно того, как это можно реализовать.

видео дня

"Похоже, президент уже почувствовал, что может и сам всем управлять", - сказал один из депутатов фракции.

По его словам, если это удастся, то Зеленский уберет последнюю преграду к превращению ОПУ в единоличный орган принятия решений в государстве.

Читайте такжеАваков обратился к РФ из-за агрессии на Донбассе

Вместе с тем, близкий соратник президента сообщил, что решение об увольнении Авакова хоть и рассматривается, но окончательного решения по нему еще не принято.

Как ранее писал Главред, Министерство внутренних дел Украины располагает информацией разведки, согласно которой есть сведения о возможных угрозах критической инфраструктуре государства со стороны России. Это может произойти в случае запуска Северного потока-2 под предлогом начала транзита газа в обход украинской газотранспортной системы. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять